RSS Feed  RSS-Feed abonnieren

Slalomsilber für Johannes Schmid 20.02.18

Beim Inngau-Sparkassen-Cup 9, einem Nachtslalom auf dem Hocheck mit Wertung zur Inngau Schülermeisterschaft, gewann Johannes Schmid als Zweiter der Buben gesamt hinter mehr...


Rennergebnisse vom Audi Quattro Cup 14.02.18

Beim letzten Audi Quattro Cup haben unsere kleinen Rennfahrer folgende Ergebnise erziehlt: ANDERS, Raphael 7. Platz U8 HERZINGER, Anton 8. Platz U9 KLEINE, Leni 7 mehr...


Rennergebnisse vom Bacher Cup 14.01.18

Auf den Schülerstrecken in Reith wurden auch die ersten Rennen um den Bacher-U12-Cup des Skiverbandes Inngau ausgetragen. Unsere Kids haben dabei hervorragende Ergebnisse mehr...


Rennen in der Wildschönau abgesagt! 06.01.18

Aufgrund des tragischen Unglücks hat der SCR die beiden am 6./7. Januar in der Wildschönau geplanten Rennen zum Inngau-Sparkassen-Cup abgesagt. mehr...


Ausschreibung zum 3. und 4. Inngau SparkassenCup 02.01.18

Die Ausschreibung zum 3. und 4. SparkassenCup in der Wildschönau kann jetzt heruntergeladen werden! Ausschreibung mehr...

__________________________


Impressionen
dummy2016 InngaumeisterschaftP1060398 Lochner KathiP1060406 Wattendorf NinaP1060426 Maurer DustinP1060464 Schmid SimonP1000677 Maurer VivianP1000680 Thurmaier SimonP1000694 Staudacher LukasP1000696 Pongratz SebastianP1000725 Schmid JudithP1000727 Maurer VivianP1000729 Maurer JulienP1000785 Schmid JudithP1000789 Maurer Julien

Sparkassen und Bacher Technikwettbewerb

Die ersten Wettbewerbe auf Schnee habejetzt stattgefunden und unsere Athleten haben hervorragende Ergebnisse erzielt:

U16 weiblich
Zinkl Veronika      2. Platz

U16 männlich
Schmid Johannes     4. Platz
Maurer Dustin       5. Platz

U14 weiblich
Hoeller Emily       9. Platz

U14 männlich
Weiss Sebastian     1. Platz
Moherndl Jannick    2. Platz
Pongratz Sebastian  2. Platz
Kleine Luis        11. Platz
Staudacher Lukas   18. Platz

U12 weiblich
Thalmeier Hannah    2. Platz
Schmidt Judith      3. Platz
Maurer Vivian       7. Platz

U12 männlich
Moherdl Noah        2. Platz
Maurer Julien       8. Platz
Höller Niklas      13. Platz
Anders Marcel      15. Platz
Thurmaier Simon    16. Platz

Herzlichen Glückwunsch zu diesen Ergebnissen!

Hier geht's zur Ergebnisliste


2017-18 Hannah Thalmeier SC Rosenheim